Все новости Костромы
07:25, 14 октября 2020

В Костромской области продолжается прививочная кампания против гриппа – сообщает K1NEWS.RU. Школьникам вкалывают вакцины только с письменного разрешения родителей.

Неожиданно некоторые учителя начали требовать объяснить отказ от прививки.

Раньше такого не было. А в этом году классный руководитель начала спрашивать с нас объяснительную, почему мы отказались делать прививку нашим детям. Еще в родительский чат пишут, что настоятельно рекомендуют все-таки согласиться на вакцинацию, а потом звонили отдельно каждому родителю, — рассказывает мама учеников костромской школы №3.

Как нам пояснили в региональном департаменте образования и науки, никто не имеет права требовать с родителей объяснений своих решений, потому что вопрос здоровья и применения медикаментов – это личное дело каждого.

Если на родителей сильно наседают с этим вопросом, то они могут обратиться к директору образовательного учреждения. Я уверен, что на его уровне вопрос будет решен. Но если вдруг это не поможет, то можно обратиться в местное управление образования, — говорит директор департамента Илья Морозов.

Напомним, что прививочную кампанию в нашем регионе планируют закончить до 1 ноября.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...