Все новости Костромы
14:10, 02 декабря 2020

В Костроме решают вопрос о продлении сроков строительства нового корпуса онкодиспансера – сообщает K1NEWS.RU. На объекте не успели доработать последние детали. Напомним, что закончить здание планировали к началу декабря.

Все дело в пандемии. Из-за коронавируса иногда задерживались поставки, а также откладывались пусконаладочные работы. Поэтому сейчас есть основания для продления сроков завершения строительства. Но сейчас мы ждем решения администрации области, этот вопрос рассматривается,рассказала нам директор «Облстройзаказчик» Лариса Цветкова.

Кроме того, из-за эпидемиологической ситуации в мире в Кострому не может приехать специалист из Германии для запуска лучевых ускорителей. Это современное оборудование для лучевой терапии. Но вот ввести его в эксплуатацию пока не могут. Дело в том, что для процесса наладки обязательно присутствие специалистов фирмы-производителя из Германии. Но сейчас инженеров попросту не пускают в Россию в связи с эпидемситуацией.

Власти Костромской области неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой разрешить въезд немецких специалистов, но пока безрезультатно.

Напомним, в новом корпусе разместится операционно-реанимационный блок, хирургическое отделение, современное отделение эндоскопической диагностики и лечения, клинико-диагностическая лаборатория, аптека, отделение реанимации.

Появится новый приемный покой с гардеробом и комфортабельными одноместными и двухместными палатами, в каждой из которых будет свой душ и туалет.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...