Все новости Костромы
12:00, 05 сентября 2021

Костромская область закупила ещё один комплект современного оборудования для областной детской больницы. Для операционной  лор-отделения приобретён наркозно-дыхательный аппарат нового поколения благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Это второй наркозно-дыхательный аппарат Dräger Primus, который был приобретён учреждением благодаря участию в программе борьбы с онкологическими заболеваниями. Он будет применяться в лор-операционной для проведения ингаляционных и других видов наркозов у детей от 0 до 18 лет.

Операции в лор-отделении проводятся в ежедневном режиме, по 4-5 в день. Из всех детей, лежащих в ЛОР-отделении, 60% — это оперативная активность. Среди них есть и операции, которые связаны с онкологической патологией лор-органов. Поэтому такой аппарат нам жизненно необходим,рассказала главный врач больницы Ольга Баранова.

Аппарат Dräger Primus относится к оборудованию экспертного класса. Он позволяет проводить наркозы высокого уровня, в том числе новорожденным детям с маленькой массой тела.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...