Все новости Костромы
18:30, 11 октября 2021

В Костромской области проверили деятельность местных организаций по обеспечению безопасного труда, сокращению травм на производстве и профессиональных заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.
 
Подсчитали, что благодаря участию предприятий в программе государственного социального страхования, постепенно снижается уровень травматизма. По сравнению с 2020 годом зафиксировано на 26% меньше несчастных случаев и более чем на 3 тысячи человек сократилось количество сотрудников в опасных сферах.

Помимо этого, выяснили наиболее популярные направления расходов работодателей на охрану труда. В основном, ими приобретаются различные средства индивидуальной защиты, путевки в санатории, проводятся медосмотры.

Также оказалось, что предприятия и организации Нерехтского, Островского и Парфеньевского районов, а также Волгореченска наиболее активно оказывали поддержкку своим работникам. Низкая же доля участия в программе — у страхователей из Кологривского, Павинского, Межевского и Чухломского районов.

Всего же, в рамках программы, в этом году планируется устроить медосмотр для 8485 человек, закупить 46 тысяч единиц средств индивидуальной защиты, оценить условия труда 4780 рабочих мест. Кроме того, 294 работника «вредных» профессий, а также деятелей пенсионного и предпенсионного возрастов получат направления на санаторно-курортное лечение. Дополнительно на мероприятия по предупреждению распространения коронавируса направлено 2,4 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...