Все новости Костромы
15:24, 05 февраля 2020

В учреждениях организовали утренний фильтр.

В школах и детских садах Костромы усилили меры по профилактике гриппа и ОРВИ — сообщает городская администрация. Пускать ребят в учреждения теперь будут только после утреннего медицинского осмотра. При выявлении малейших признаков нездоровья — температуры, кашля, насморка, боли в горле или головной боли — детей не допустят к учебе.

Кроме этого, уборку в учреждениях образования теперь проводят дважды в день, проветривают помещения и даже обеззараживают воздух. Отметим, что сейчас в школах и детских садах Костромы заболеваемость ОРВИ находится в пределах допустимости. Однако для предотвращения распространения заболеваний приостановлен образовательный процесс в 6 дошкольных группах и 16 классах в разных учреждениях города.

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...