Все новости Костромы
13:50, 30 августа 2017

До старта акции «Волна здоровья» осталось совсем недолго.

5 сентября в Костромской области стартует оздоровительная акция «Волна здоровья». На теплоходе по Волге в наш регион приплывут ведущие медики страны, чтобы проконсультировать всех желающих, сообщает пресс-служба губернатора.

Консультации будут проходить на базе районных больниц в муниципалитетах, а в парках и скверах пройдут массовые спортивные и культурные мероприятия.

Медики проплывут по маршруту: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Кострома-Ярославль-Череповец-Дубна-Москва. Костромичи обратятся за советам к врачам из научных медицинских центров имени Бакулева, микрохирургии глаза имени Федорова, оториноларингологии ФМБА России, стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, эндокринологического научного центра и Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова.

С 5 по 9 сентября в Костромской области пройдет и региональная акция «Волна здоровья», в рамках которой ведущие костромские специалисты тоже проведут  на базе районных больниц приемы пациентов. Костромичи получат советы кардиолога, невролога, эндокринолога, онколога, детского хирурга, детского онколога, детского кардиолога, детского стоматолога, а также педиатра.

Первая бригада врачей отправится 5 сентября в Вохму и проведет прием в районной больнице. 6 сентября бригада примет пациентов в «Шарьинской  окружной больнице имени Каверина», 7 сентября – в Мантуровской окружной больнице, 8 сентября – в Макарьевской районной больнице, 9 сентября – в Нейской районной больнице.

Вторая бригада отправится 6 сентября в Волгореченск, 7 сентября – в Нерехтскую ЦРБ, 8 сентября —  в Красное-на-Волге, 9 сентября – в Буйскую городскую больницу.

Третья бригада начнет работать 5 сентября в Галичской окружной больнице, 6 сентября – в Чухломской центральной районной больнице, 7 сентября – в Островской районной больнице.

Узнать о составе бригад и точном времени приема можно на сайте администрации Костромской области.

Жителей Костромской области приглашают присоединиться к «Волне здоровья» и выложить с мероприятий фотографии в социальных сетях под хэштэгом: #ВолнаЗдоровьяКострома2017
       

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...