Все новости Костромы
12:20, 24 июня 2019

Теперь делать это в Костромской области стало гораздо проще.

В Костроме пенсионеры смогут добровольно проходить бесплатную диспансеризацию ежегодно, сообщает региональный антираковый фонд «Пока беда не коснулась всех». Также раз в год пройти диспансеризацию на дому смогут больные и нуждающиеся в паллиативной помощи ветераны-пенсионеры Центрального, Давыдовского и Заволжского районов Костромы.

Как нам стало известно, до 10 июля все медицинские организации областной столицы, которые имеют лицензию на проведение диспансеризации, составят график медосмотров для данных категорий граждан. Также теперь женщины смогут проходить маммографию ежегодно, а не раз в три года, кА было раньше.

Первые обследования начнутся уже этим летом. Проверку состояния здоровья людей старшего поколения оплатит бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...