Все новости Костромы
15:05, 07 октября 2020

После многочисленных жалоб на костромскую женскую консультацию №1, которая находится в микрорайоне Давыдовский-3, ее работу проверили дважды – сообщает K1NEWS.RU. Напомним, что жительницы областной столицы жаловались в интернете на невозможность записаться на прием врача и на УЗИ.

Попасть на приём практически невозможно, запись на месяц вперёд. А болит у тебя сейчас! Как точно по дате спрогнозировать заболевание? И если даже попала на приём и тебе назначили УЗИ, то всё, пиши пропало. Я на приёме была в августе, а на УЗИ попаду только в октябре, — пишут жительницы Костромы на платформе «Яндекс Район».

После этого наша редакция решила выяснить, как обстоят дела на самом деле. Наш корреспондент под видом пациентки позвонила в женскую консультацию и поинтересовалась о возможности получить помощь врача прямо сегодня из-за сильной боли. Сотрудница медучреждения вежливо предложила пройти настоящее испытание и явиться в период с 14 до 18 часов, когда прием ведет только один врач. После получения карточки нужно занять место в очереди и ждать, когда гинеколог выйдет в коридор и объяснить ей все свои болезненные симптомы.

Через пару недель после этого наш журналист в 9 утра пришла в женскую консультацию и попросила в регистратуре принять ее прямо сейчас с болью. Поскольку девушка раньше не была в этой больнице, ей предложили оформить карточку и занять место в очереди в нужный кабинет и  подождать появление врача. Корреспондент прождала около полутора часов, так как вперед она пропустила беременных женщин. Но все-таки на осмотр без предварительной записи пройти получилось.

Пациентки в очереди рассказали, что иногда приходится долго ждать своей очереди: на плановые проверки дамам приходится записываться за две недели.

Также одна костромичка поделилась своим опытом экстренного приема в этой больнице.

Пару месяцев назад я пришла сюда с болью, попросила принять. Но мне сказали, что все места на сегодня заняты, много внеплановых пациентов пришло. Но взамен предложили обраться в женскую консультацию №3 в Заволжском районе. Женщина в регистратуре сама записала меня туда на прием на следующий день. Меня приняли без вопросов. Но на УЗИ мне пришлось идти платно, здесь было нереально попасть,- рассказывает костромичка.

Кроме того, после обращения нашего портала в департамент здравоохранения Костромской области его сотрудники провели свою тайную проверку.   

Проверяющая обратилась с острой болью в левой нижней части живота. На момент проверки скученности пациентов в женской консультации не наблюдалось. На третьем этаже находилось четыре человека, включая специалиста, проводящего проверку. Сотруднику было предложено подождать в коридоре, пока закончится прием пациентки по записи. Время ожидания составило 10 минут. После чего пригласили в кабинет. В приеме отказано не было, — рассказывает об итогах проверки директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений Нечаев.

Таким образом двойная проверка не обнаружила острой проблемы в услугах женской консультации №1.

Напомним: если пациент столкнулся с некомпетентностью сотрудника какого-либо медучреждения, либо ему было отказано в приеме, то он может обратиться к заведующей поликлиникой или к главврачу. Если на месте не получается решить проблему, нужно сообщать в профильный департамент по телефону: 8 (4942) 31-14-69.

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...