Все новости Костромы
17:00, 07 апреля 2019

Сегодня весь мир отмечает День охраны здоровья, и мы собрали несколько проверенных способов борьбы с одной из самых распространённых вредных привычек.

Сегодня отмечается Всемирный день охраны здоровья. Для того, чтобы понять, что курение занимает лидирующие позиции среди самых распространенных вредных привычек в мире, не нужно быть академиком.  В честь полезного праздника K1NEWS.RU составил подборку народных методов, нацеленных на борьбу с табаком:

1. Сушеные ананасы

Ананас – хорошая альтернатива рассасывающим таблеткам от курения. Адепты аюрведической медицины утверждают, что фрукт способен снижать пагубную тягу к сигаретам. Достаточно жевать кусочек сушеного ананаса каждый раз, когда есть желание затянуться.

2. Сырные палочки

Еще один приятный способ самообмана — сырные палочки. Их нужно высушить и положить в сигаретную пачку. Каждый раз, когда хочется курить, жуйте сыр. Такой метод позволяет снизить рефлекторное желание закурить. Кроме этого, сыр содержит серотин — гормон счастья, который снижает раздражительность.

{related}

3. Лимоны и апельсины

Наш список продолжает не менее вкусный антитабачный рецепт. В лимонах, апельсинах, мандаринах, киви и болгарском перце очень много витамина С, которого почти нет в организме курильщика. Поэтому эти овощи и фрукты – ваши лучшие помощники, они укрепляют стенки сосудов и помогают организму повысить сопротивляемость к никотину.

4. Молоко и кефир.

Раньше молоко на химических производствах назначали за «вредность». И не просто так. Молоко – отличный абсорбент, который помогает организму избавляться от вредных веществ. А кисломолочные продукты — кефир, ряженка, йогурты — нормализуют обмен веществ и избавляют от дисбактериоза. 

5. Имбирь

Имбирь – доступный продукт. Напиток из его корня помогает бороться с так называемым «синдромом отмены» курильщика: дрожью, тревогой, слюноотделением, сухостью в рту и головной болью. Для приготовления напитка нужен измельченный имбирь, столовая ложка меда, полстакана лимонного сока и десертная ложка перечной мяты. Все это нужно перемешать и оставить настаиваться на полчаса. Дальше можно употреблять коктейль по две столовых ложки натощак трижды в сутки.

Длительность курса — месяц. Средство помогает вывести из организма токсины, повысить его тонус и усилить иммунитет.

Читайте также: Костромская область вошла в пятёрку регионов с самой высокой смертностью от рака

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...