Все новости Костромы
13:10, 10 сентября 2020

В Костромской области две школы и три класса ушли на удаленное обучение из-за коронавируса – сообщает K1NEWS.RU.

Так, в гимназии № 33 г. Костромы на дистанционке —  сразу три класса. Самым  первым на карантин ушел 4 класс и его учитель. Там новый вирус подтвердился у ребенка, который вернулся с родителями из Турции. Теперь к ним присоединились еще 2 класса. В одном из них классный руководитель заразилась коронавирусом от своего супруга. А в другом, 8 классе,  коронавирус подтвердился у молодого человека, который подхватил «ковид» в спортивной секции.

Тем временем в Буе всех учеников школы №5 перевели на дистанционное обучение. Причина в том, что у одного из учителей подтвердился диагноз «коронавирус». Вернуться к очным урокам здесь планируют после 15 сентября.  А в Шарье коронавирус обнаружили у завуча школы № 4.

Она не контактировала с учениками, потому что не преподает никакие предметы. Но она общалась с учителями. Поэтому сейчас школа находится на карантине. У всех учителей взяли анализ на коронавирус. Его результаты должны быть готовы до понедельника,комментирует директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...