Сделать это можно будет до 2032 года.
Новые правила начнут действовать с 1 сентября. В Минздраве разрешили проходить магнитно-резонансные исследования без назначения врача, передает РИА Новости со ссылкой на нормативный документ ведомства.
Используются такие исследования чаще всего для выявления заболеваний центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. В ходе МРТ можно запечатлеть детальные послойные изображения внутренних органов, мягких тканей, суставов, позвоночника и нервной системы. Причем такая диагностика считается безопасной, поскольку не используется ионизирующее излучение.
Фото: K1NEWS.RU















