Все новости Костромы
15:00, 06 сентября 2017

В Костроме прошла акция «Волна здоровья».

В Костроме прошла акция «Волна здоровья». Вчера в нашем городе остановился теплоход с лучшими врачами России на борту. Среди них – специалисты из медицинского центра имени Бакулева, центра микрохирургии глаза имени Федорова, центра оториноларингологии ФМБА России, центра стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздрава России, эндокринологического научного центра и центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова, сообщают организаторы.

За день врачи осмотрели 237 человек. 104 смогут лечиться в лучших клиниках страны. Пациенты получили направления.

С 2006 по 2016 год более 10 тысяч детей со всей страны прошли на «Волне здоровья» медицинские обследования и получили консультации специалистов. За эти годы более 1,5 тысяч детей по направлениям «Волны здоровья» получили медицинскую помощь в лучших клиниках Москвы.

Костромские врачи отправились в районы области. Они принимают пациентов в Вохме, Шарье, Макарьеве, Волгореченске, и других городах. В составе каждой группы медиков – лучшие работники регионального здравоохранения. Это кардиологи, неврологи, онкологи, эндокринологи, детские доктора и другие специалисты.

Первые приемы прошли 5 сентября в Вохомской районной и Галичской больницах. Врачи проконсультировали жителей пяти муниципальных образований области. Всего за первый день акции получили рекомендации специалистов, направления на дальнейшее обследование и лечение более чем 200 человек. Сегодня медики работают в Шарье, Волгореченске и Чухломе. Завтра приемы пройдут в Мантурове, Нерехте и Островском. 

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...