Все новости Костромы
09:15, 22 марта 2019

В помощь кардиологам приходят современные технологии.

Областные кардиологи спасли жизни 1300 костромичей, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области. Наши земляки оперировались в региональном сосудистом центре.

Как отмечается в сообщении, по итогам прошлого года смертность населения от болезней системы кровообращения сократилась на 2,7%. Кроме этого, снижаются темпы роста смертности от заболеваний, связанных со злокачественными новообразованиями.

Эксперты отмечают, что позитивная статистика — результат профилактических осмотров, своевременной диагностики и внедрения новых технологий. Так, за прошлый год с применением органосохраняющих методик вылечено 268 пациентов.

Отметим, что за первые 9 месяцев 2018 года основной причиной среди костромичей стали болезни системы кровообращения –50,7% всех умерших. На втором месте по причинам смерти – новообразования –16,4%, на третьем – симптомы, признаки и неточно обозначенные состояния – 9,8%.

 

Последние новости рубрики

11:40, 11 марта 2024

В регионе расширили программу онкологических скринингов. Губернатор Сергей Ситников подписал изменения в региональную программу профилактики онкозаболеваний. Принятое решение позволит пройти…

08:05, 11 марта 2024

Совсем отказываться от этого продукта даже вредно. Специалисты выяснили, что сахар приносит пользу, поскольку глюкоза – главный энергетический материал для…

18:45, 04 марта 2024

В Костромской области в марте продолжит работу еженедельный профилактический «Телефон здоровья». Каждый четверг с 15 до 17 часов по бесплатному…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...