Все новости Костромы
16:50, 09 сентября 2020

В больницы Костромской области устроились работать 40 выпускников медицинских ВУЗов – сообщает администрация региона. Еще столько же специалистов сейчас оформляют документы.

Большая часть из них приехали из других регионов. Например, в костромскую областную больницу трудоустроился невролог из Крыма, хирург из Ярославля, а также сосудистый хирург из Москвы. В онкодиспансер пришли работать 4 молодых специалиста. Один из них приехал из Ставропольского края.

В нашем регионе молодым врачам полагаются различные меры поддержки: служебные квартиры, компенсации за наем жилья или части затрат по ипотеке, единовременные выплаты докторам дефицитных специальностей, а также единовременные выплаты выпускникам, трудоустроившимся на село. 

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...