Все новости Костромы
17:30, 29 марта 2023

Костромичи стали реже болеть гриппом и ОРВИ

Жители Костромской области стали реже болеть гриппом и ОРВИ. Как сообщили в Роспотребнадзоре, за минувшую неделю, с 20 по 26 марта, к медикам с симптомами простуды обратились 5068 человек. Среди них 2894 ребенка в возрасте до 14 лет. Специалисты отмечают что показатель заболеваемости ниже, чем на предыдущей неделе.

Показатель заболеваемости составил 80,6 на 10 тысяч населения, что на 7,2% ниже уровня предыдущей недели. Эпидемические пороги не превышены, — пишут в пресс-службе Роспотребнадзора.

Для поддержания стабильной эпидситуации в регионе, медики приняли решение о закрытии на карантин некоторых образовательных и дошкольных учреждений области. На прошлой неделе на домашнее обучение перешли учащиеся 4 классов 3-х школ, 7 групп из 6-ти детских садов. Полностью на изоляцию ушел один детский сад.

Врачи рекомендуют костромичам соблюдать меры эпидемиологической безопасности:

-Вести здоровый образ жизни, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом, высыпаться и правильно питаться.

— Не контактировать с заболевшими людьми.

— Как можно чаще мыть руки с мылом.

— Проветривать комнату.

— Принимать витамины, но для начала необходимо проконсультироваться со специалистом.

Фото prostooleh.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...