Все новости Костромы
14:50, 05 марта 2020

По крайней мере, медики не выявили пациентов, у которых бы возникли психические расстройства от обилия информации о новом недуге.

Наши земляки без ущерба для душевного здоровья следят за ситуацией с коронавирусом — узнал К1NEWS.RU. Несмотря на то, что новости про эпидемию «звучат из каждого утюга», в истерику никто не впал. По словам главврача Костромской областной психиатрической больницы, таких пациентов к ним точно не поступало.

{related}

Игорь Ювенский, главный врач ОГБУЗ Костромская областная психиатрическая больница:

Для человека свойственны упаднические настроения и склонность преувеличивать какие-то риски. Я как врач могу сказать, и до коронавируса были опасные инфекции, которые посещали человечество, Ну, допустим, «испанка», которая унесла жизни десятков миллионов человек. В Европе сейчас вспышка коронавируса серьезная. Я так думаю, европейцы погасят ее. Большую тревогу вызывает Ближний Восток и Африка – там, где менее развитая медицина. Я думаю, что человечество переживет этот коронавирус. К счастью, я не видел пока ни одного пациента, который бы настолько озаботился коронавирусом, чтоб у него возникло психическое расстройство.

Добавим, сегодня в России зафиксировали новый – третий по счету — случай заражения коронавирусом. Всего в мире COVID-19 выявлен у 95 411 человек.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...