Все новости Костромы
10:35, 17 ноября 2020

Видео, снятое в 4-й поликлинике Костромы, вызвало шквал обсуждений среди горожан. Пост появился в группе ВК «Кострома» и задел за самое больное – здоровье.

Кострома. 4-я поликлиника для взрослых. Люди с признаками ОРВИ и на выписку с «больничного»  ждут очереди попасть к врачу. Занимают очередь с 4-5утра, — такими словами сопровождается видео.

Поход в поликлинику становится испытанием на прочность. Причем, больше всего возмущает костромичей, что в такой обстановке невозможно соблюсти социальную дистанцию, а значит, многократно увеличивается риск подхватить опасную инфекцию.

Самое главное, люди в масках. А где дистанция в такой толпе?

Наверно, вот это больше похоже на очаг инфекции, чем кафешки

Медицина и медицинская помощь у нас отсутствуют… Поликлиники стали источником распространения инфекции.

Я недавно в поликлинику сходил и заразился коронавирусом. Эх, лучше бы работал.

Костромичи призывают власти навести порядок в городских поликлиниках.

Администрации города, Департамента здравоохранения, вы чего молчите? Претензия к вам, как к ответственным лицам. Когда порядок будет? Когда людей ко времени будут приглашать и не пускать внутрь поликлиники, если пришли на два часа раньше. Когда потоки разведёте? Первичные приёмы с признаками ОРВИ вообще в отдельном здании надо проводить, а лучше на дому, так как большой шанс в таких вот очередях к имеющейся инфекции «подцепить» коронавирус.

Пост собрал более 140 просмотров и десятки комментариев.  

Той же весной нам говорили, что органы здравоохранения не готовы к такой масштабной эпидемии, врачей не хватает, работают на износ, будьте бдительны и осторожны, наденьте маски в общественных местах, не создавайте очаги без острой нужды. Нет, мы глухие. За нас «партия» думает и принимает решение, и на неё мы сваливаем груз своей ответственности. Когда мы научимся воспринимать себя как частицу общества, жить единым организмом? Позитивный опыт Китая нам не указ и не пример. Нам бы найти крайнего в теплом кабинете, но на себя не посмотрим со стороны…

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...