Все новости Костромы
13:50, 24 октября 2020

В Костромской области вырос спрос на антибиотики – сообщает администрация региона со ссылкой на Росздравнадзор. Дело в том, что многим, кто лечится от коронавируса и сезонных вирусных заболеваний часто выписывают эти препараты. А в последние несколько дней число зараженных новым вирусом за день превышает 100 человек.

В тоже время, как говорится в сообщении, снизилось предложение от поставщиков, которые завозят лекарства.

По состоянию на 23 октябряв аптечных сетях было в наличии около 3 тысяч упаковок азитромицина, который сегодня активно назначается и используется при лечении ОРВИ, гриппа и отдельных проявлений коронавирусной инфекции. В Костромскую областную аптечную базу накануне поступило еще 3 тысячи упаковок данного антибиотика, — комментируют региональные власти.

Всего сейчас в аптеках Костромской области имеется 6 тысяч упаковок этого лекарства.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...