Все новости Костромы
15:45, 06 августа 2020

Это всего лишь приглашение на плановый осмотр.

Сегодня в регионе стартовала диспансеризация – стало известно K1NEWS.RU. При этом тест на «ковид» делать не будут.

А вот чтобы уберечь людей от заболевания во время ее прохождения, принят ряд мер. Чтобы избежать скученности людей и продолжительного ожидания в очередях, в поликлиниках для каждого пациента разработают свой график посещения кабинетов и сдачи анализов. Правила и расписания сейчас медучреждения приводят в соответствие.

Чтобы развести потоки людей, планируется организовать работу по субботам. А на диспансеризацию своих подопечных пациентов поликлиники будут приглашать по звонку на личный номер телефона. Также в связи с эпидситуацией в этом году не будут приглашать на диспансеризацию людей старше 65 лет. Для них выберут более благополучное время, — пояснила главврач Центра медицинской профилактики департамента здравоохранения Костромской области Полина Железова.

В этом году основные правила прохождения профилактической кампании в нашем регионе не меняются. После 40 лет обследования можно проходить каждый год. При этом работодатель на диспансеризацию сотруднику обязан предоставить один оплачиваемый выходной.  

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...