Все новости Костромы
14:50, 24 ноября 2020

Поднять себе настроение и иммунитет можно вкусным и полезным напитком с имбирем и лимоном, — говорят врачи. В Кострому пришла настоящая зима, поэтому лучше заранее позаботиться о здоровье. Горячий чай с лимоном и имбирем – хороший выбор.  Любители  чудодейственного  корня советуют брать его свежим, он пахучее и полезней, чем сухая и молотая специя. Чистить его необязательно, достаточно хорошо помыть. Добавлять  из расчета 3-5 граммов корня на чашку чая. И лучше имбирь не тереть, а нарезать ножом. Такой напиток  богат витаминами и минералами, помогает сохранять тонус, поддерживает водно-электролитный баланс организма, улучшает кровоток и метаболизм, снижает уровень холестерина.

 Чай с лимоном и имбирём укрепляет стенки сосудов, обладает антиоксидантной активностью. Клетчатка, содержащаяся в имбире и лимоне, полезна для пищеварения. Аминокислоты сжигают жировые отложения. Имбирь в Костроме можно приобрести по 360 рублей за килограмм, а цены на лимоны варьируются от 120 до 260 рублей.  

Вкусным и не менее полезным дополнением к чаю будут сухофрукты. Кальций в их составе укрепляет волосы, ногти и кости. Магний и калий полезен для сердечно-сосудистой и нервной систем. Железо нормализует процессы кроветворения. Пищевые волокна и клетчатка отвечают за работу пищеварительного тракта.

Изюм  обладает слабительными свойствами. Чернослив нормализует артериальное давление, борется с онкологией. Курага полезна людям, у которых есть заболевания сердечно-сосудистой системы. Финики укрепляют мужскую силу, а инжир славится жаропонижающими и противовоспалительными свойствами.

 Изюм на костромском Центральном рынке продают  по 400 рублей за килограмм,  в магазинах его можно найти от 150 рублей. Курагу можно приобрести до 250 рублей за килограмм.

  Врачи советуют одеваться теплее и есть побольше овощей и фруктов.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...