Все новости Костромы
13:02, 08 ноября 2022

Костромичам рекомендуют квасить

Официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович посоветовала россиянам (и костромичам в том числе) есть побольше квашеной капусты в преддверии зимы.

Витамины всегда полезны. Я всегда предпочитаю натуральные витамины — это фрукты и овощи. Квашеная капуста полезна, поскольку она имеет огромное количество витамина С — он помогает, — сказала Вуйнович в интервью с информационным агентством «ТАСС».

Кроме того, представитель ВОЗ заявила, что в зимний период необходимо следить за качеством сна, питанием и уделять внимание физической активности.

Также она рекомендовала бережно относиться к своему здоровью, чтобы болезни обходили организм стороной или протекали как можно легче. Еще стоит отказаться от алкоголя и табачных изделий.

Если идет грипп, значит нужна вакцинация против гриппа. Если вы болеете, значит надо болеть — не надо физически ходить на работу, стоит остаться дома и полечиться, — добавила Мелита Вуйнович.

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...