Все новости Костромы
13:30, 03 февраля 2022

Костромичам рассказали о профилактике ОРВИ и гриппа

С 24  по 31 января 2022 года в Костромской области с симптомами острых респираторных инфекции и гриппа  за медицинской помощью обратились 11029 человек, из них  5430 детей до 14 лет. В связи с этим, жителям Костромского региона рассказали, как обезопасить себя от ОРВИ и гриппа:

  •  прежде всего, необходимо вести здоровый образ жизни — чаще бывать на свежем воздухе, гулять, заниматься спортом, высыпаться, соблюдать сбалансированный рацион питания и закаляться;
  • избегать контакта с заболевшими людьми, а если это невозможно — не сближаться с ними больше, чем на 1 метр и надевать маску;
  • чаще мыть руки с мылом, либо протирать их антибактериальными средствами или салфетками, не дотрагиваться до глаз, рта и носа грязными руками;
  • тщательно убирать и периодически проветривать помещения;
  • начать прием витаминов C, A и группы B в возрастных дозировках, сироп из плодов шиповника по 1 чайной ложке в день;
  • по назначению врача возможен прием лекарственных препаратов для коррекции иммунного статуса, курсами разной продолжительности, особенно людям часто и длительно болеющим, имеющим хронические заболевания, вторичные иммунодефициты и другие.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...