Все новости Костромы
09:30, 02 сентября 2020

У гриппа и коронавируса есть много схожих симптомов, поэтому главным показателем будет тест на COVID-19 – сообщает Стопкоронавирус.рф, ссылаясь на вирусолога Анатолия Альтштейна.

При коронавирусной инфекции нередко, в высоком довольно проценте случаев, запахи перестают ощущаться, вкус перестает ощущаться. Но много сходных симптомов, поэтому тут нужно с осторожностью, — говорит  Анатолий Альтштейн.

Вирусолог отметил, что рентгенологи могут определить заболевание по изменениям в легких пациента, однако и это не дает 100-процентной гарантии.

Самым важным показателем при постановке диагноза является лабораторный тест на коронавирус, подчеркнул врач.

В России за прошедшие сутки выявили 4 729 случаев заражения коронавирусом. Общее число случаев COVID-19 за все время превысило миллион человек.

По данным на 1 сентября в Костромской области коронавирусной инфекцией с начала пандемии заболели 3582 человека. В стационарах находятся 112 заболевших. Проходят лечение амбулаторно 790 человек. Врачи вылечили 2639 костромичей.

Последние новости рубрики

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

13:10, 03 апреля 2024

В регионе открылся счет встретившихся с опасными кровососами. На сегодняшний день для лабораторных исследований направлены три клеща, снятых с местных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...