Все новости Костромы
18:05, 21 февраля 2023

Из-за гриппа и ОРВИ на карантин закрыли школу в Костромской области

Согласно данным Роспотребнадзора, на территории Костромской области заболеваемость гриппом и ОРВИ сохраняется. За минувшую неделю, с 13 по 19 февраля, в больницы с болью в горле, насморком и температурой обратили 5662 человека. Среди них 3183 детей в возрасте до 14 лет. К счастью, эпидемические пороги не превышены.

Показатель заболеваемости составил 90,1 на 10 тысяч населения, что на уровне предыдущей недели, — комментируют на официальном сайте Роспотребнадзора.

Врачи приняли решение, что некоторые образовательные и дошкольные учреждения области должны быть закрыты на карантин. Такие меры необходимы, чтобы остановить рост заболеваемости. На прошлой неделе на изоляцию полностью ушла одна школа в Костромской области. Также карантин ввели в десяти детских образовательных организациях (в 9-и классах 4-х школ, 7-и группах 6-ти детских садов).

Для профилактики костромичам необходимо соблюдать меры эпидемиологической безопасности:

— Вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

— Не контактировать с больными людьми.

— Чаще мыть руки с мылом, протирать их антибактериальными средствами или салфетками.

— Убирать и проветривать помещения.

— Принимать витамины, но только после назначения врача.

Фото freepik.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...