Все новости Костромы
17:00, 18 сентября 2021

Из резервного фонда Костромской области по выделят 30 миллионов рублей на закупку медицинского оборудования, сообщает пресс-служба администрации Костромской области.

На эти деньги в окружную больницу Костромского округа №1 будет куплена кислородная станция, для Антроповской районной больницы — дополнительное медоборудование для лечения больных коронавирусной инфекцией.   

Напомним, на 57 миллионов рублей из резервного фонда уже были приобретены кислородные станции для окружной больницы Костромского округа №2 и городской больницы Костромы.

Установка станций позволяет не зависеть от поставщиков кислорода и обеспечить его бесперебойную подачу в стационар.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...