Все новости Костромы
11:30, 13 октября 2017

Вышло постановление главного санитарного врача нашего региона.

За эпидсезон 2016-2017 годов гриппом и ОРВИ переболело более 198 тысяч человек. Это самый высокий показатель заболеваемости за последние 5 лет, сообщает управление роспотребнадзора по Костромской области.

Больше всего болели жители Волгореченска, Пыщугского района, Костромы, Октябрьского и Солигаличского районов, Шарьи. Среди заболевших 72 процента – дети в возрасте до 14 лет. 54 раза пришлось полностью остановить работу образовательных организаций, чтобы снизить заболеваемость.

Главный санитарный врач Костромской области издал постановление, в котором говорится, что все организации должны обеспечить хорошую работу систем отопления, вентиляции помещений, создать оптимальный микроклимат в них. Это позволит избежать роста заболеваемости.

Что касается отопления, то этот вопрос для костромичей еще недавно стоял очень остро –многие  дома  в Костроме   долгое время  оставались  без тепла. Александр Кокоулин, главный санитарный  врач региона,  акцентировал   внимание на  том,  что  все  дома  костромичей  должны  быть  теплыми. Именно это позволит избежать роста простудных  заболеваний у населения. 

В остальном меры борьбы с гриппом и ОРВИ остались стандартными – вакцинация, закупка средств индивидуальной защиты органов дыхания, приостановление при необходимости работы учреждений, информирование жителей региона о профилактике гриппа и ОРВИ.

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...