Все государственные медицинские организации готовы их оформлять.

В Костромской области в 7 раз выросла востребованность больничных листов в электронном виде. В этом году выдано уже более 3 тысяч 800 электронных документов, сообщает пресс-служба губернатора.

Использовать такие больничные листы в Костромской области начали с 1 июля 2017 года. Это позволило повысить прозрачность своевременности и полноты оплаты больничного листа, исключить случаи потери документа.

На данный момент все государственные медицинские организации Костромской области и одна частная имеют техническую возможность оформления электронных листков нетрудоспособности.

Больше всех электронных больничных оформила Буйская ЦРБ.

В скором времени в регионе проведут детальный анализ наличия необходимой компьютерной техники и подготовки кадров для выдачи электронного больничного листа в малых населенных пунктах.

Последние новости рубрики

12:55, 22 апреля 2024

Данные за январь-февраль 2024 года опубликовал Росстат. За первые два месяца 2024 года региону удалось снизить младенческую смертность почти в…

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...