Все новости Костромы
12:30, 10 ноября 2021

До конца года на базе Костромского онкологического диспансера будет создано отделение паллиативной помощи. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Рассчитан стационар на восемь коек, получить поддержку смогут пациенты с неизлечимыми формами заболеваний. Им будет обеспечен особый ежедневный уход и симптоматическое лечение.

В регионе еще с 2015 года работает сеть специализированных отделений по оказанию паллиативной помощи. Первое было открыто в Солигаличе, а в 2016 году – в Рождественской больнице Шарьинского района. Далее — в Красном-на-Волге.

Для оснащения стационаров в прошлом году было закуплено более 100 единиц оборудования, в декабре текущего года в больницы доставят дополнительные 35. Также учреждения постоянно обеспечиваются необходимыми лекарствами

Последние новости рубрики

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

12:05, 08 апреля 2024

К таким выводам пришли по итогам опроса специалисты Костромастата. Практически половина костромичей в возрасте от 15 лет и старше оценивает…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...