Только за минувшие сутки диагноз «здоров» поставили 46 пациентам.

В Костромской области вылечились 57,4% пациентов с диагнозом COVID-19 — сообщает федеральный информационный центр по коронавирусу. Это хороший результат — отмечают эксперты. Наши показатели выше среднего по ЦФО (28,4%) и по стране в целом (38,4%).Больше всего вылечившихся насчитали в Воронежской и Тверской областях. Наименьшие показатели — во Владимирской, где выздоровели только 17% инфицированных.

Между тем сегодня Роспотребнадзор утвердил правила по профилактике коронавируса до конца года.
Будет продолжено тестирование на COVID-19. Особое внимание — на прибывающих в Россию лиц с симптомами ОРВИ из других стран, имевших контакты с зараженными или с поставленным диагнозом «внебольничная пневмония», а также работников медицинских учреждений и т.д. 

О выявлении в результате тестов заражения COVID-19 предписано сообщать органам Роспотребнадзора. При этом лицам, контактировавшим с больными COVID-19, необходимо оставаться в изоляции не менее двух недель с момента последнего контакта, — сообщает РБК. Также в правилах  — мониторинг заболеваемости и напряженности иммунитета среди переболевших, эпидемиологическая диагностика и гигиеническое воспитание населения.

Последние новости рубрики

16:40, 19 апреля 2024

18 апреля по инициативе сообщества «Женское предпринимательство» состоялась встреча с Владимиром Унгуряном — главным врачом Костромского клинического онкологического диспансера, главным…

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...