Большая часть положительных тестов приходится на Нерехту и Нерехтский район.

В Костромской области коронавирусом заболели еще 39 человек – сообщает оперативный штаб. Общее число заразившихся достигло 656.

Наибольшее число заболевших выявлено в Нерехте и Нерехтском районе – 15. 5 новых положительных результатов дал в общую статистику Солигаличский район. По 4 человека заболели в Костроме, Буйском и Мантуровском районах. 3 случая зафиксировано в Костромской районе, 2 в Кологривском, по 1 в Парфеньеве и Нее. В большинстве случаев положительные результаты тестов получают родственники инфицированных.

По всем случаям проводится эпидрасследование, заразившиеся под наблюдением медиков.

Согласно статистике, на сегодня в нашем регионе COVID-19 подтвержден у 656 человек, вылечились 360 костромичей. В стационарах на лечении находятся 56 человек, остальные получают медицинскую помощь амбулаторно.

Последние новости рубрики

08:00, 19 апреля 2024

Это не черника, которая тоже позитивно влияет на способность хорошо видеть. Речь идет об овоще, которым по осени принято делиться…

17:00, 17 апреля 2024

С признаками ОРВИ в поликлиники региона обращаются и взрослые, но детей до 14 лет среди заболевших существенно больше.. По данным…

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...