Все новости Костромы
09:00, 18 января 2021

В 25-ти градусный мороз устойчивые костромичи пробежали 800 метров и искупались в проруби- узнал K1NEWS.

У первого пруда в Берендеевке в минус 25 встретились моржи. Мероприятие под названием «ICE RACE II» собрало самых экстремальных жителей города.

У нас это мероприятие проходит уже второй год. Надеемся, что оно станет теперь традиционным. Правда, в прошлом году погода была немного другой и людей было больше. Сегодня мороз и, видимо, кто-то его испугался, — говорит организатор мероприятия Игорь Когут.

Перед нырянием в прорубь обязательная пробежка вокруг пруда. Из одежды на моржах плавки и купальники, шапки и варежки, обязательно — обувь. После финиша на беговой дистанции кто-то ныряет с головой, а кто-то — аккуратно спускается в прорубь по ступенькам.

Не хочется выходить из воды. Я уже лет 15 моржую. Началось всё с бани и дальше больше. После купания болеть не хочется вообще. Оно придаёт сил, энергии. Я всем рекомендую, — рассказал Павел Соколов.

Наравне с мужчинами-моржами в забего-заплыве участвуют и женщины. Наталья Родионова, например, всего второй год занимается моржеванием. Признаётся, что болеть стала меньше и общее самочувствие улучшилось.

Хотелось острых ощущений. Попробовала. Это эйфория. Выходить из воды не хочется. И поняла, что все моржи практически не болеют простудными заболеваниями и я тоже», — говорит Наталья Родионова.

Всего в мероприятии костромских моржей приняло участие порядка 15 человек. На выходе из проруби каждому из них вручили памятную медаль «ICE RACE II».

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

16:40, 27 марта 2024

До 29 марта включительно управление Роспотребнадзора по Костромской области проводит ежедневную «горячую линию» и консультации по вопросам профилактики туберкулеза. «Горячую…

13:00, 25 марта 2024

В минувшие выходные на Солнце произошла могучая вспышка класса Х. Затянется это ненастье до конца текущей недели и может вызвать…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...