Все новости Костромы
19:00, 28 июля 2019

На портале K1NEWS.RU продолжается новый благотворительный проект с четвероногими лапочками, которые оказались в сложной ситуации.

Наш проект «Возьми-ми-ми меня» об усатых и хвостатых. Выброшенные на улицу и бездомные, здоровые и не очень, кошки и собаки – те, кто нуждаются в защите, доме и любви. Каждую неделю на K1NEWS.RU будут публиковаться истории подопечных костромских приютов для животных. Следите за нашим проектом и, возможно, именно ваше хвостатое или усатое счастье где-то совсем рядом.

{related}

Кот Сусанин из Сусанино – управдом. Самый настоящий хозяйственный мужчина. Но, это сейчас. А год назад котейку в приют «Право на жизнь» привезли в очень плачевном состоянии. Судя по огромным рваным ранам, его покусала собака. Сейчас сотрудники приюта удивляются, как этот серый красавец вообще остался жив? 

Травма была не слишком серьёзная, но очень болезненная. Было назначено лечение. Если с гнойными рваными ранами мы справились, потом возникла проблема с нервными окончаниями задних лап. Ваня плохо ходил — как бы приволакивая задние лапки. После курса лечения, закрыв больничный лист, кот приступил к исполнению обязанностей помощника управдома, — рассказывают сегодня в приюте для животных


Ванятка, так ласково называют серьёзного Сусанина, начал следить за порядком в помещениях кошачьей резиденции. Казалось бы, все проблемы остались уже позади. Но, как говорится, беда не приходит одна. У серо-голубого красавца обнаружили опухоль в области ушной раковины. Лечение медикаментами не дало желаемого результата – болезнь не отступила. Было принято решение провести операцию по удалению наружного слухового канала. 

Операция никак не повлияла на его организаторские способности. Ванятка вернулся к своим обязанностям коменданта и продолжает следить за порядком. Должность ему эта очень нравится, к своим обязанностям он относится очень ответственно. Не позволяет мышам хозяйничать на подконтрольной им территории. Всегда начеку. А в краткие минуты отдыха обожает лежать на ступеньках лестницы, ведущей на второй этаж, и обозревать все подотчетные ему помещения. Так что порядок в своем будущем доме Сусанин гарантирует. К тому же кот нежен, ласков, рассудителен и чертовски привлекателен, — хвалит своего подопечного волонтёр Олеся Огородникова


Сейчас Сусанин оправился от всех болячек. Все невзгоды уже позади. Красивая шубка кота, благородного серо-голубого оттенка, полностью отросла и закрыла раны. Ответственный и замечательный управдом только и ждет, когда за ним приедут хозяева. И он сможет написать заявление об уходе по причине «переезда на новое место жительства». Присмотритесь, пожалуйста, может быть, именно Сусанина не хватает на хозяйстве в вашем доме. Кот привит, обработан от паразитов, кастрирован.

Позвонить Ивану Сусанину можно по телефону 8 (4942) 50-43-22 или +7 950 249-93-22 (с 9:00 до 19:00) КРОО «Право на жизнь». Деревня Коряково.


Читайте также: Возьми-ми-ми меня: Знакомьтесь – Слива, строптива, но красива

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...