Волонтеры в шоке: в Костроме жестоко издевались над собакой и ее щенками

В конце апреля в лесу, между деревнями Бакшейка и Борщино Костромской области нашли собаку и девять щенят. В соцсетях местные жители рассказывали о том, что взрослую собаку приковали цепью к дереву, сколько времени она провела так, неизвестно.

Как рассказали в благотворительном фонде «Белый Бим», нашлись неравнодушные костромичи, которые накормили животных и отвязали маму-собаку. Хвостики тут же убежали в неизвестном направлении.

На следующий день, местные жители наблюдали не менее ужасающую картину: собаку приковали к автомобилю, который ехал на приличной скорости по трассе. Возле «заключённой» собаки, бежали девять щенков. Прошло еще несколько дней, костромичи наблюдали всё ту же картину: маму-собаку вновь приковали в лесу к дереву. Девушка, которая увидела эту вопиющую жестокость, снова отвязала собаку и ездила регулярно подкармливать ее и малышей.

Волонтеры в шоке: в Костроме жестоко издевались над собакой и ее щенками

Кроме того, костромичка обратилась в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Хвостиков увезли в реабилитационный центр «Белый Бим». Как рассказала председатель благотворительного фонда Марина Смирнова, прежде, чем привезти несчастных животных в реабилитационный центр, волонтерам пришлось сильно постараться, чтобы поймать малышей.

По вводным данным, щенков было девять. Потребовалось несколько часов времени и куча нервов, но надо было забрать всех, никого не оставить. При отлове насчитали 8 щенков. Последнего искали по всему лесу, не нашли. Волонтеры  повезли отловленных в Реабилитационный Центр, другие волонтеры и мама-собака остались на месте в надежде, что последний выйдет. Приехали в РЦ. Стали размещаться, пересчитали щенков — девять. Отзвонились оставшимся на месте волонтерам. Те забрали маму-собаку и также поехали в РЦ. Семья воссоединилась. Все собаки в клещах. Снимаем десятками с каждой. За шесть лет мы впервые в такой ситуации.  Плюс десять собак за один день в Реабилитационном Центре — еще не было, — рассказала председатель благотворительного фонда «Белый Бим» Марина Смирнова.

Волонтеры в шоке: в Костроме жестоко издевались над собакой и ее щенками

Сейчас благотворительный фонд собирает средства на лечение и содержание прибывшей семьи четвероногих.

Фото: Благотворительный фонд «Белы Бим» города Кострома

Последние новости рубрики

10:00, 11 февраля 2024

Здесь 14 февраля пройдёт акция 1+1.   В День всех влюбленных, который в этом году выпадает на среду, в костромском…

14:00, 03 февраля 2024

Но долго полюбоваться собой лесная жительница не позволила.   В селе Павино лисичка вышла навстречу водителю лесовоза. Мужчина оставил для…

12:00, 03 сентября 2023

Пожалуй, самое милое ЧП случилось 1 сентября на улице Голубкова областного центра. Однако, оно потребовало вмешательства спасателей. Усатый питомец одной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...