Все новости Костромы
17:35, 03 февраля 2023

Житель костромского райцентра сломал челюсть из-за замечания

47-летнего жителя города Мантурово Костромской области осудили за драку. Местный житель избил мужчину за то, что тот сделал ему замечание. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Инцидент произошел в мае прошлого года. На городском стадионе подростки поругались из-за мяча. Один из мальчиков пожаловался отцу. Осужденный приехал на стадион, чтобы разобраться в ситуации. Мужчина громко ругался нецензурной бранью, незнакомый мужчина сделал ему замечание. Это ещё больше разозлило осужденного. Он избил потерпевшего. В результате у пострадавшего перелом челюсти.

Суд назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей, также ему предстоит полностью оплатить лечение пострадавшему. 

С решением суда костромич не согласился.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, утверждая, что именно действия потерпевшего спровоцировали его на причинение телесных повреждений, — пишут в пресс-службе.

Суд признал приговор законным, а наказание справедливым. Приговор вступил в законную силу.

Фото pvproductions.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...