Все новости Костромы
14:15, 14 апреля 2023

Житель костромского райцентра порадовал даму сердца за счёт друга-пенсионера

51-летний житель города Чухломы Костромской области решил порадовать свою возлюбленную. Денег у него не было, он решился на преступление. Обогатился мужчина за счёт друга. О подробностях рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.  

В дежурную часть полиции обратился 67-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его тайника исчезли 15 тысяч рублей. В ходе розыскных мероприятий правоохранителям удалось вычислить злоумышленника. Воришкой оказался друг пенсионера.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел. На допросе чухломич признался в содеянном и рассказал свою историю. Оказывается, о существовании тайника задержанный знал несколько месяцев. Пенсионер как-то позвал его выпить, во время банкета алкогольные напитки закончились. Тогда потерпевший достал ключ и открыл платяной шкаф, в котором и хранились наличные. Злоумышленник запомнил, где хранится ключ.

Полученными знаниями костромич воспользовался в конце марта.

Навещая друга, он вышел покурить, а заодно похитил из спрятанного кошелька 15 тысяч. Остальную сумму в целях конспирации мужчина трогать не стал, — комментирует начальник отдела информации и общественных связей Александр Дугарев.

«Добычу» потратил на свою возлюбленную. Подарил ей телефон и устроил по этому поводу банкет. На злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Фото karlyukav.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...