Все новости Костромы
08:00, 07 августа 2015

Мужчина расправился с пенсионеркой, а потом отправился воровать в квартирах костромичей.

Мужчина расправился с пенсионеркой, а потом отправился воровать в квартирах костромичей.

25-летнего убийцу из Свердловской области приговорили к 24 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба СО по городу Ухта СУ СКР по Республике Коми. Суд разобрался во всех его преступлениях.

В Костроме и Ярославле парень действовал в конце июня прошлого года. Он обокрал ярославцев и костромичей на общую сумму 110 тысяч рублей. При этом из квартир молодой человек тащил все, что попадалось под руку – деньги, компьютеры, фотоаппараты, телефоны, ювелирные украшения, столовые приборы. Один раз, чтобы скрыть следы преступления, он поджег квартиру, которую обокрал. Ущерб составил 4 миллиона рублей.

Когда его удалось задержать в Костроме, выяснилось, что хозяевам квартир, которые он обворовал, крупно повезло, что их не было дома. Оказалось, что в апреле 2014 года он убил пенсионерку, которая застала его на месте преступления.

Как нам удалось выяснить, в апреле прошлого года молодой человек освободился из исправительной колонии города Ухты. И сразу же отправился воровать. Он взломал замок в одной из квартир и украл оттуда 45 тысяч рублей, принадлежавших хозяйке дома – 74-летней пенсионерке. Бабушка вернулась домой, увидела злоумышленника и попыталась его запереть в квартире до приезда полиции. Но молодой человек ударил ее по голове, после чего задушил поясом от халата и электрическим проводом. Бездыханное тело пожилой женщины он бросил в подпол и убежал, забрав украденные деньги.

Совершив это преступление, он отправился воровать в Кострому, где позже преступника задержали.

В приговоре суд предусмотрел, что первых 10 лет в тюрьме, а остальные 14 — в исправительной колонии строгого режима. Пока приговор в законную силу не вступил. 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...