Все новости Костромы
15:15, 12 февраля 2014

Предприятию пришлось оплатить женщине лечение.

Предприятию пришлось оплатить женщине лечение.

Костромичка взыскала более 110 тысяч рублей с предприятия, на котором получила травму, сообщает областная прокуратура. Суд возместил женщине материальный и моральный ущерб.

Женщина работала в ОАО "Кострома" более 10 лет в должности лифтера грузовых лифтов. 13 декабря при исполнении должностных обязанностей она получила травму.

Как выяснилось, в тот день при загрузке в лифт продукции сработала кнопка вызова на 5 этаж, лифт начал неожиданно двигаться с открытыми дверями. Женщина стояла на краю кабины лифта и от страха прыгнула вниз с 1,5-метровой высоты, серьезно повредив ногу.

После полученной травмы женщина около полугода находилась на амбулаторном лечении. Кстати, сейчас двигательные функции ноги так и не восстановились, она ограничена в ведении активного образа жизни, испытывает постоянные боли в ноге.

«За это время она расходовала денежные средства на лекарства, транспорт и посторонний уход», — рассказали в прокуратуре.

Суд установил, что причиной несчастного случая является эксплуатация грузового лифта с неисправной блокировкой дверей.

Сейчас в пользу пострадавшей с ОАО "Кострома" взыскали компенсацию морального вреда в размере 90 тысяч рублей, а также более 11 тысяч рублей в счет возмещения расходов по оплате медицинских препаратов и других необходимых расходов.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...