Все новости Костромы
11:00, 19 апреля 2021

93-летнего фронтовика ограбили две женщины 35 и 36 лет — сообщает пресс-служба УМВД.

Они представились работницами центра по работе с ветеранами и инвалидами, подарили хозяину коробку конфет и попросили предъявить документы, подтверждающие его статус и право на социальные выплаты.После ухода гостей ветеран стал убирать документы на место и обнаружил пропажу 200 тысяч рублей, отложенных на «черный день».

Через пару дней в полицию обратилась еще одна потерпевшая 1928 года рождения, которая при аналогичных обстоятельствах лишилась 95 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении преступлений задержали двух жительниц Ярославля. В ходе расследования они признали свою вину.


Выяснилось, что обвиняемые приезжали в Кострому продавать бытовые миостимуляторы. Заодно женщины решили ограбить пенсионеров.


В настоящее время расследование уголовного дела окончено,
материалы направлены в суд.

Последние новости рубрики

17:00, 20 апреля 2024

По словам матери 11-летней девочки, поначалу мужчину якобы отпустили из-за недостатка улик. Пост о злоумышленнике, который пристал к ребенку на…

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...