Все новости Костромы
09:22, 16 апреля 2012

Прокуратура собирается взыскать с него деньги, потраченные на его поиски

Прокуратура собирается взыскать с него деньги, потраченные на его поиски.

В суд направлен иск против заключенного Е., совершившего в 2010 году побег из колонии-поселения, сообщает прокуратура области. С него соберутся взыскать средства, потраченные на его поиски. Как сообщили порталу K1NEWS.RU в УФСИН по Костромской области, побег осужденного из колонии-поселения №5 продолжался около четырех часов: «Мужчина был переведен в колонию-поселение из колонии №4. Спустя сутки ночью он, выломав решетку в окне, совершил побег из помещения карантинного отделения. Потом угнал автомобиль и отправился в сторону Ярославской области. Там его и задержали. До конца срока осужденному оставалось семь месяцев колонии-поселения. А по приговору суда он получил два года в колонии строгого режима». Если прокуратура удовлетворит иск, то мужчине придется выплатить государству все расходы на свою поимку.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...