Главная » Криминал » Задержана банда, распространявшая курительные смеси в Костроме и Ярославле
Все новости Костромы
17:20, 06 августа 2013

Оперативники изъяли более 60 граммов запрещенных веществ

Оперативники изъяли более 60 граммов запрещенных веществ

Полицейские пресекли деятельность преступной группировки, которая занималась поставкой и распространением курительных смесей на территории Костромы и Ярославля, сообщает УМВД России по Костромской области.

Задержание дилеров полицейские провели одновременно в обоих регионах. В Ярославле сразу после передачи наркотика был задержан продавец зелья, а в Костроме — покупатель и распространитель. Как мы уже сообщали сегодня, 18 летнего костромича задержали в Ярославском районе с крупной партией конопли. Молодые люди сразу же сознались в том, что на протяжении 6 месяцев занимались преступным бизнесом.

Организаторами преступной группировки оказались лидеры одной из этнических группировок Ярославля. Под их влияние и попали новоявленные дилеры. Действовали преступники по следующей схеме: студенты находили в молодежной среде потенциальных покупателей и, взяв с них предоплату, поставляли им запрещенные курительные смеси. Средняя стоимость одной дозы составляла 1 тысячу рублей.

В ходе обыска было изъято несколько партий — общей массой порядка 60 граммов, а также весы и приспособления для курения смесей.

Сейчас все задержанные доставлены в Кострому. Проводится расследование.

Другие новости Костромы

14:03, 06 августа 2013
Сейчас на молодого человека заведено уголовное дело.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...