Все новости Костромы
11:05, 25 октября 2018

Это произошло в 2012 году, но поймать его удалось только сейчас.

Задержали 50-летнего мужчину, который в 2012 году приехал в Мантурово, похитил несовершеннолетнюю девочку и изнасиловал ее. Преступник скрывался, но его удалось поймать, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Мужчина жил в Московской области. По версии следствия, 28 января 2012 года он приехал на машине вместе со знакомой женщиной в Мантурово. Женщина считала, что 17-летняя местная жительница уводит у нее мужа, и решила с ней разобраться.

Она позвонила несовершеннолетней, а когда та вышла к машине, вместе с мужчиной затолкала ее внутрь. Девочку увезли в дом в деревне Хлябишино, где удерживали до следующего дня. Женщина обрезала ее волосы, заставила раздеться и сожгла ее одежду. А мужчина, воспользовавшись ситуацией, изнасиловал мантуровчанку.

После этого он скрывался и был объявлен в федеральный розыск. Девочку освободил местный житель, который зашел в дом.

В этом месяце преступника нашли и предъявили ему обвинение. Его заключили под стражу. Отметим, что ревнивая жена уже услышала приговор в 2013 году – она отбыла 4,5 года в колонии общего режима.

 

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...