Все новости Костромы
18:02, 20 августа 2013

Женщины и подумать не могли, что перед ними — аферисты.

Женщины и подумать не могли, что перед ними — аферисты.

Костромичи никак не хотят быть бдительными. Как сообщает УМВД России по Костромской области, в минувшие выходные жертвами аферистов стали двое костромичек.

В первом случае мошенники обманули пенсионерку. Под предлогом помощи внуку они выманили у нее 51 тысячу рублей. Пожилой женщине позвонили и рассказали, что ее внук попал в беду, и помочь ему могут только деньги. Доверчивая пенсионерка, не думая, отдала все сбережения.

Второй жертвой стала 26-летняя костромичка, которая поверила в историю аферистов о брате, у которого неприятности, и перечислила на их счет более 300 тысяч рублей.

В настоящее время по обоим фактам полицейскими проводится проверка.

Как рассказали сотрудникам УМВД сами потерпевшие, о том, что в городе орудуют мошенники, они знали. Однако они даже не предполагали, что отдают деньги злоумышленникам.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...