Он пригласил к себе в квартиру на «чашку» водки малознакомого человека.
Застолье с малознакомым человеком обернулось для костромича побоями и хищением золотого кольца, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.
Произошло это еще в январе, но заявить в полицию на обидчика костромич решился только в этом месяце, боялся неприятной встречи.
Как он рассказал правоохранителям, он пригласил к себе домой на застолье малознакомого мужчину. Когда спиртное закончилось, сын гостя привез им «добавку», но взамен захотел получить золотую печатку, которую увидел на пальце у хозяина квартиры.
Добровольно расстаться с украшением мужчина отказался, за что его избили и кольцо стоимостью 6 тысяч рублей все же забрали.
Подозреваемым оказался 28-летний парень, ранее судимый за разбой. На момент, когда его нашли, он уже снова сидел за решеткой. После кражи кольца он отобрал телефон и деньги у посетителя одного из баров и понес наказание.










