Все новости Костромы
11:40, 10 июля 2014

Мужчина не мог и подумать, что желание выпить с друзьями так плохо закончится.

Мужчина не мог и подумать, что желание выпить с друзьями так плохо закончится.

Трагикомическая история произошла в Костроме – как сообщает областная прокуратура, 28-летний костромич получил несколько лет реального заключения за две бутылки водки, украденные в супермаркете.

Как выяснилось в суде, пьяный костромич в январе этого года явился в один из супермаркетов и на виду у сотрудников магазина украл две бутылки «Беленькой». Изумленные такой наглостью, продавцы потребовали расплатиться за алкоголь, однако мужчина не прореагировал и выскочил из магазина.

Администратор магазина не захотела отпустить костромича с присвоенной водкой и погналась за ним. Интересно, что женщина его даже догнала – настигнуть грабителя ей удалось в подъезде многоэтажки.

Однако костромич расставаться с добычей тоже не захотел. Когда быстроногая администраторша потребовала отдать ей водку, мужчина начал ей угрожать.

Женщина была вынуждена его отпустить, и работники магазина обратились в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов быстро поймали мужчину. К сожалению, вернуть водку в целости не удалось – пока его искали, грабитель и его друзья часть бутылки уже выпили. Вторая «Беленькая» осталась в целости.

Дело рассматривали в Димитровском суде, и приговор оказался очень суровым. Во-первых, мужчине припомнили его угрозы администратору, во-вторых, выяснилось, что он уже был судим за грабеж.

В итоге мужчина получил 2,2 года колонии строгого режима. 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...