Главная » Криминал » За сутки мошенники заработали на костромичах почти миллион рублей
Все новости Костромы
19:30, 21 февраля 2017

Люди продолжают «вестись» на легенды аферистов.

Сколько не твердили костромичам полицейские и СМИ, люди все равно верят в сообщения о заблокированных банковских картах, отдают свои деньги за несуществующие товары и «ведутся» на компенсации за когда-то купленные препараты. Так, за сутки мошенники обогатились на доверчивых костромичах – заработок аферистов превысил 800 тысяч рублей, сообщает УМВД по Костромской области.

33-летняя жительница Буя перевела мошеннику 50 тысяч рублей за покупку несуществующего трактора, столько же отдал мошенникам 42-летний костромич в качестве аванса за машину.

Еще 61 тысячу рублей перевел на счет аферистов житель Судиславля. Он поверил в историю о случайном переводе средств с его карты и, чтобы отменить банковскую операцию, сообщил коды доступа к электронному кошельку.

Самой крупной суммы лишилась пожилая жительница Заволжья. Женщина на протяжении месяца общалась с подставными сотрудниками столичной компании, которые обещали ей компенсацию за ранее приобретенные у аферистов БАДы. Пенсионерка перевела на погашение предстоящих издержек 675 тысяч рублей. Ни через неделю, ни через две никаких многомиллионных компенсаций она не получила.

В настоящее время по всем выявленным фактам проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Другие новости Костромы

08:40, 22 февраля 2017
Его поймали на попытке украсть напиток из магазина.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...