Все новости Костромы
08:20, 14 декабря 2016

Суд в Мордовии вынес приговор аферисту из Костромы.

Мошенник из Костромы заслушал приговор Пролетарского районного суда столицы Мордовии, сообщает info-rm.com. В июле прошлого года он через интернет «развел» жителя Саранска на 8100 рублей. 
Как следует из приговора, аферист, находясь у себя дома, увидел на сайте «Авито» объявление о покупке деактивированного оружия – пистолета марки «ТТ» для коллекции.

Связавшись с покупателем, он сообщил, что у него есть оружие, и что он готов продать его за 7500 рублей. Но только после внесения полной предоплаты. Кроме того, он предупредил о доставке. Транспортные расходы тот оценил в 600 рублей. 

Получив всю сумму через операционную систему «Киви кошелек», мошенник перестал выходить на связь, а полученные деньги потратил на личные нужды. 

Суд признал костромича виновным и назначил ему 9 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.

Однако с учетом неотбытого срока наказания по приговору Димитровского районного суда Костромы от 2016 года ему назначено 3 года 4 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил. 

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...