Все новости Костромы
16:35, 29 ноября 2022

За ногу костромичке заплатили 250 тысяч рублей

Суд взыскал компенсацию с одного из медицинских центров города за причинение вреда здоровью пациента. Виновнику предстоит выплатить 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Костромской области.

В 2020 году женщина обратилась в центр за хирургической помощью. Косточка на стопе мешала заявительнице ходить и носить обувь. Специалисты назначили операцию. На первой операции костромичке установили имплант и закрепили его скобами. Спустя пару дней прошла вторая операция, на которой одну из скоб удалили, потому что она впилась в кость.

У пациентки на протяжении четырех месяц не спадал отёк и сохранялась боль в ноге. Рекомендованное лечение не дало результатов. Костромичке провели ещё две операции. Лечение женщины продлилось в общей сложности один год и восемь месяцев.

Истец испытывала сильные боли в ноге, появились сильные отеки стопы, истец начала хромать. В результате некачественного оказания медицинских услуг ей был причинен моральный вред, а также материальный ущерб в виде расходов на лечение, — пишут в пресс-службе прокуратуры.

Во время судебного разбирательства обе стороны пошли на мировую. Медицинский центр обязался выплатить пациентке 250 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...