Все новости Костромы
10:10, 27 января 2015

Кто-то за спасение сына, кто-то – за покупку мебельного гарнитура.

Кто-то за спасение сына, кто-то – за покупку мебельного гарнитура.

За 2 дня костромичи отдали мошенникам около 50 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, первой жертвой аферистов стала 84-летняя пенсионерка из Буя.

В ночь с 24 на 25 января ей позвонили неизвестные и сказали, что ее сын попал в беду. Они пообещали выручить его, если за услуги женщина заплатит 15 тысяч рублей. Взволнованная пенсионерка через терминал перечислила нужную сумму. Утром после разговора с сыном она поняла, что ее обманули.

Другой случай произошел в Костроме. 55-летний мужчина на сайте интернет-магазина нашел объявление о продаже мебельного гарнитура по очень выгодной цене. В счет оплаты он перечислил продавцам 33 тысячи рублей. После этого автор объявления исчез.

По обоим фактам полицейские проводят проверки и в очередной раз просят костромичей быть более бдительными.

Последние новости рубрики

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...