Все новости Костромы
18:50, 11 апреля 2022

Выпившая костромская автоледи без прав пыталась заправить иномарку темной ночью

33-летнюю костромичку второй поймали за рулем подшофе, сообщает региональная ГИБДД.

Ночью в дежурную часть позвонил бдительный костромич и рассказал, что автомобилем Тойота Королла темного цвета, движущимся по улице Никитской, управляет пьяный водитель. Информация незамедлительно была передана патрульным нарядам ДПС.

Иномарку поймали у автозаправки на одной из соседних улиц. За рулем находилась 33-летняя костромичка с явными признаками опьянения, в салоне – два пассажира.  Предъявить инспекторам ДПС водительское удостоверение автоледи не смогла, так как еще в январе ее лишили прав за пьяную езду.

Результат прохождения процедуры освидетельствования и в этот раз дал положительный результат. Концентрация наличия абсолютного этилового спирта составила 0, 97 миллиграммов на один литр выдыхаемого воздуха. Сама костромичка также не отрицала употребление 0,5 литра спиртосодержащих напитков. Цель своей поездки девушка объяснила необходимостью заправки автомобиля и заливки масла.  

Теперь за управление транспортным средством, будучи лишенной специального права, жительнице областного центра предстоит отработать 100 часов обязательных работ. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...