Все новости Костромы
17:53, 25 января 2018

Бывшая глава Судиславского района приговорена к штрафу.

В ноябре 2016  года Татьяну  Тележкину  обвинили в превышении должностных полномочий.  Вследствие чего  она 

была  освобождена от должности главы Судиславского района, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. 

Как стало известно,  сегодня  Островский районный суд Костромской области рассмотрел  уголовное дело по обвинению бывшей главы Судиславского муниципального района Костромской области.

Судом она признана  виновной в том, что, являясь главой Судиславского муниципального района Костромской области, в нарушение требований ст. 81 Бюджетного Кодекса РФ, Положения о порядке использования бюджетных ассигнований резервного фонда администрации Судиславского муниципального района, в декабре 2015 г. издала распоряжение о  выделении из резервного фонда денежных средств в общей сумме 500 тыс. руб. на приобретение для нужд МОУ «Судиславская средняя общеобразовательная школа» автомашины «Хендай Солярис» и дополнительного оборудования к ней, после чего на основании распоряжения осужденной от 13.01.2016 приобретенная автомашина передана в оперативное управление администрации Судиславского района, то есть в непосредственное распоряжение главы района с возможностью использовать данный автомобиль по своему усмотрению.

Она же в целях извлечения материальной выгоды незаконно использовала  бюджетные ассигнования  резервного фонда администрации  Судиславского муниципального района на выплату премий себе и работникам администрации района в сумме около 205 тыс. рублей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов муниципального образования и охраняемых  законом интересов общества  и государства.

Приговором суда бывшая глава Судиславского района признана виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления), ей назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не  вступил.

 

Последние новости рубрики

16:35, 29 марта 2024

Работу нелегального борделя, который действовал под видом сауны в Заволжском районе Костромы, прекратили полицейские. Правоохранители выяснили, что владелица сауны договорилась…

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...